Итоги

.

75 лет НАТО | Терроризм на службе США | Двойные стандарты Олимпиады

75 лет НАТО: «дубинка» демократии отмечает юбилей

НАТО отмечает юбилей – «Карающей дубине» Запада исполнилось 75 лет. Как заявляли идеологи Североатлантического альянса, он создавался для защиты от некой «красной угрозы». Однако после распада Советского Союза блок НАТО не исчез, а напротив, продолжил расширение. И сегодня представляет прямую угрозу России. Как начиналось противостояние с альянсом? И как можно его закончить?

Владимир Путин обозначил фронт работ для МВД

Закон и порядок. На расширенном заседании коллегии МВД Владимир Путин указал приоритетные задачи для полиции. Это борьба с экстремизмом, пресечение незаконной миграции и нейтрализация организованной преступности. Отдельно президент обратил внимание на теракт в «Крокус Сити Холле». И пообещал добраться до конечных бенефициаров преступления. Какой сигнал глава государства послал Западу? 

Международный терроризм на службе США и Украины

Теракт является самым опасным преступлением против людей. Главная его цель – это запугивание и устрашение. Российские спецслужбы прилагают все усилия, чтобы оперативно выявлять террористов и экстремистов. Так, 2 апреля на границе был задержан грузовик со взрывчаткой среди православных икон. Смертоносный груз приехал из Украины через ряд европейских стран, и ни в одной из них якобы никто ничего не заподозрил.

Спортивные чиновники предали олимпийские идеалы

Пока Международный суд ООН предъявляет требования к Израилю прекратить политику геноцида в Секторе Газа, в Международном олимпийском комитете официально заявляют, что нельзя дискриминировать спортсменов за действия государства, поэтому израильтяне будут участвовать в Олимпиаде. А вот наши атлеты были поставлены в двусмысленное положение – если хочешь принимать участие в Олимпиаде в Париже, ты не имеешь права поддерживать или положительно высказываться о спецоперации, должен отказаться от флага, гимна и герба России.

Российские федерации стрельбы из лука, бокса, борьбы, спортивной гимнастики и прыжков в воду заявили об отказе участия в Играх в некоем нейтральном статусе. В ближайшее время такое же решение планирует принять федерация плавания и ещё ряд российских спортивных федераций.

Севастополь и перспективы развития туризма

В ближайших планах Севастополя – добиться того, чтобы в город приезжало не меньше 3 миллионов туристов в год. Это должно существенно пополнить дефицитную казну нашего города, деньги пойдут на улучшение инфраструктуры и местные выплаты для льготных категорий граждан. Между тем, за последние 10 лет Севастополь так и не получил научно обоснованного опорного плана реальных туристических маршрутов, вокруг которого и должен был бы формироваться и Генплан города, и инфраструктурная сеть, а также  долгосрочный перспективный план первоочередных реставрационных и  восстановительных работ памятников и памятных мест, и тем более объектов культурного наследия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также